11.04.2014 14:18
Новости.
Просмотров всего: 22409; сегодня: 2.

Санофи вносит вклад в улучшение доступности лечения для женщин с диагнозом РМЖ в России

Санофи вносит вклад в улучшение доступности лечения для женщин с диагнозом РМЖ в России

Сегодня Санофи Россия совместно с ведущими российскими онкологами подвела итоги 4-х лет реализации программы помощи пациентам с диагнозом «рак молочной железы» - «Шанс на жизнь». Второй год подряд «Шанс на жизнь» входит в топ-20 проектов Национальной программы «Лучшие социальные проекты России».

Ежегодно в России более 59 500 женщин получают диагноз «рак молочной железы», более 22 500 умирают от этого заболевания . Каждый день в России 47 детей остаются без мам, жизни которых уносит рак молочной железы.

«Санофи видит своей миссией борьбу за будущее пациентов с онкологическими заболеваниями и вот уже 4 года успешно реализует программу «Шанс на жизнь» в партнерстве с ведущими российскими онкологическими лечебными учреждениями. Задача программы – улучшение доступности современных препаратов, обеспечивающих лечение в соответствии с мировыми стандартами, ведь применение именно этих методов терапии дает шанс на жизнь многим пациенткам. Статистика, которую мы имеем на сегодня, подтверждает, что благодаря ранней диагностике и современному лечению по международным стандартам женщины с диагнозом «рак молочной железы» успешно борются с этим страшным заболеванием. Так, в России одногодичная летальность от рака молочной железы снизилась с 9,7% в 2008 году до 8,3% в 2012 году, при этом доля больных, состоявших на учете в онкологических учреждениях России 5 и более лет с момента установления диагноза «рак молочной железы», выросла с 56% в 2008 г. до 57,9% в 2012 г3. Эта положительная тенденция - важный показатель того, что общими усилиями государства, медицинского сообщества и фармацевтической отрасли проблема высокой смертности может быть решена. Мы будем и дальше развивать программу для спасения жизней российских женщин», - сказал Патрик Аганян, вице-президент, руководитель Евразийского региона Санофи, генеральный директор Санофи Россия.

«В России рак молочной железы — самое распространенное злокачественное новообразование среди женщин, его доля составляет более 20% от всех женских онкологических заболеваний. При этом ситуация с лечением этой категории больных остается неутешительной, мы пока сильно отстаём от развитых стран по показателям выживаемости. Так, доля пациенток с диагнозом «рак молочной железы», состоящих на учете 5 и более лет, в нашей стране более чем в 1,5 раза меньше, чем в развитых странах, и составляет 57,9%, в то время как в Европе 5-летняя относительная выживаемость достигает 81,8%, а в США - 89,2%», - отметила Рашида Вахидовна Орлова, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой онкологии Санкт-Петербургского Государственного Университета (СПбГУ), главный научный консультант по вопросам клинической онкологии СПбКГОД, руководитель онкологического центра ФМБА КБ №122.

Во всем мире рак молочной железы считается онкологическим заболеванием, хорошо поддающимся лечению. «Доказано, что применение высокоэффективных химиотерапевтических препаратов позволяет излечиться на ранних стадиях заболевания и значительно улучшить прогноз на поздних. Однако в России доступность современных препаратов крайне низка: сегодня только около 26% женщин, нуждающихся в лечении, получают высокоэффективные препараты по международным стандартам. А наилучший результат гарантирует именно терапия по международным стандартам», - подчеркнула Ирина Владимировна Поддубная, член-корр. РАН, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой онкологии Российской медицинской академии постдипломного образования.

На конец 2013 года благодаря программе «Шанс на жизнь» 8 878 женщин с диагнозом «рак молочной железы» получили современное лечение согласно международным стандартам. В 2014 г. компания Санофи планирует выделить финансирование на лечение по международным стандартам для 4 000 больных.

Группа Санофи

Группа Санофи – интегрированная ведущая мировая фармацевтическая компания, занимающаяся открытием, разработкой и распространением терапевтических решений, в центре внимания которых потребности пациентов во всем мире. Санофи занимает сильные позиции в области здравоохранения, опираясь на семь платформ роста: современные решения для лечения сахарного диабета, вакцины для профилактики инфекционных заболеваний, инновационные лекарственные средства, лечение редких заболеваний, товары для здоровья, развивающиеся рынки и ветеринария. Акции Группы Санофи котируются на Парижской (EURONEXT: SAN) и Нью-Йоркской (NYSE: SNY) фондовых биржах.

О Санофи Россия

Санофи работает на российском рынке с 1970 года, занимая сегодня лидирующие позиции по объему продаж лекарственных средств в России (данные IMS, 2013 г.). Штат компании насчитывает более 2000 сотрудников .

Компания Санофи предлагает пациентам в России портфель оригинальных лекарственных средств, дженериков и безрецептурных препаратов, в основных терапевтических областях: сахарный диабет, онкология, сердечно-сосудистые заболевания, заболевания центральной нервной системы, внутренние болезни, редкие заболевания, вакцины (через подразделение вакцин Санофи Пастер), а также товары для здоровья животных.

С 2010 г. в Орловской области открыт производственный комплекс компании «Санофи-Авентис Восток», являющийся первым и пока единственным в России заводом по производству современных инсулинов. В начале июня 2013 г. завод вышел на полный производственный цикл .

О раке молочной железы

Каждый год более 59 500 российских женщин заболевают раком молочной железы, и более 22 500 погибает от него. В 2012 год, в России заболеваемость и смертность раком молочной составила 46,17 и 15,94 случая на 100 тысяч женщин, соответственно. Рак молочной железы – самое распространенное злокачественное новообразование у женщин в России (более 20% от всех онкологических заболеваний среди женщин). При этом только 26% заболевших женщин получают лечение согласно международным стандартам , которые обеспечивают наилучший результат.


Ньюсмейкер: Санофи — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...