29.11.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6992; сегодня: 4.

ФГУП «ММПП «Салют» создает единую интегрированную систему управления на основе решений SAP

ФГУП «ММПП «Салют» создает единую интегрированную систему управления на основе решений SAP

Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «ММПП «САЛЮТ», компании SAP в странах СНГ и TopS Business Integrator (TopS BI) объявляют о старте проекта внедрения системы на основе пакетированного решения SAP All-in-One ERP Baseline Package. Внедрение системы позволит предприятию более эффективно отслеживать и управлять затратами, управлять материально-техническим снабжением, вести бухгалтерский учет, контролировать поступление и выполнение заказов.

ФГУП «ММПП «Салют», крупнейшее предприятие по проектированию, изготовлению и обслуживанию авиадвигателей, успешно работает на внешнем и внутреннем рынках, использует прогрессивные технологии, активно развивается. На головном предприятии ММПП «Салют» работают более 13 тысяч сотрудников. Предприятие использует многочисленные программные приложения для поддержки различных функциональных областей своей деятельности. С развитием производства, расширением работы на мировом рынке разрозненные локальные приложения перестали удовлетворять требования управления предприятием, и руководство ФГУП «ММПП «Салют» приняло решение о создании единой корпоративной информационной системы.

В процессе выбора специалистами предприятия были рассмотрены ведущие на мировом рынке ERP-системы, и выбрано пакетированное решение SAP All-in-One ERP Baseline Package, как наиболее подходящее по срокам и стоимости внедрения на данном этапе и отвечающее дальнейшим планам развития процесса автоматизации предприятия.

Решение включает лицензии на программное обеспечение, а также содержит предварительно настроенные, протестированные и детально документированные процедуры бизнес-процессов, инструментарий автоматизации настроек системы и загрузки основных данных, специально разработанную методологию внедрения пакетного решения.

Реализация предварительно настроенных «сквозных» бизнес-процессов предприятия дает возможность существенно уменьшить стоимость и сроки внедрения и таким образом максимально быстро начать использование ERP-системы в ключевых областях управления.

Внедрение решения SAP на «ММПП «Салют» начинается с автоматизации функциональных областей «Финансы» и «Логистика». В системе будут реализованы бухгалтерский и управленческий учет, учет основных средств, управление сбытом, снабжением, складами. Пользователями системы станут сотрудники бухгалтерии и финансовой службы, планово-экономического отдела, Управления материально-техническим снабжением, Правовое управление. По завершении данного проекта в системе будут работать 100 пользователей.

Систему планируется ввести в эксплуатацию в первом полугодии 2007 г.

Консультантом по внедрению выступает компания TopS BI, обладающая развитой экспертизой внедрения систем класса ERP и опытом автоматизации предприятий авиационной отрасли.

«Создание единой корпоративной информационной системы даст нам возможность повысить эффективность управления предприятием, - Дмитрий Елисеев, директор по ИТ ФГУП ММПП «Салют», В том числе отслеживать в реальном времени поступление и ход выполнения контрактов на производство, обеспеченность его материалами и комплектующими, контролировать взаиморасчеты с нашими партнерами и клиентами. И, в результате, планировать и эффективно управлять затратами и прибылью».

Борис Вольпе, исполнительный директор SAP в странах СНГ отметил, что новый подход SAP к внедрению ERP-решений позволяет сократить затраты и риски, связанные с внедрением нового решения, и одновременно обеспечить высокое качество реализации проекта. Главным преимуществом для заказчика является возможность максимально быстро начать использование лучших бизнес-практик в ключевых областях деятельности: управлении производством, снабжением, сбытом, финансами.

Краткая информация о компаниях:

ФГУП «ММПП «САЛЮТ» - крупнейшее специализированное предприятие по проектированию, изготовлению и сервисному обслуживанию авиадвигателей для самолетов Су, МиГ, ТУ, Бе, Ан и энергетических установок. Предприятие занимается также изготовлением и сборкой различных товаров народного потребления. ФГУП «ММПП «САЛЮТ» освоило серийное производство газонейтрализаторов для автомобилей "Камаз" и изготавливает более 250 наименований запасных частей для столичных ТЭЦ Мосэнерго. ФГУП «ММПП «САЛЮТ» успешно работает на мировом рынке представляя заказчикам авиадвигатели, запасные части, обслуживание, обучение инженерного и технического персонала, различные лицензии.

Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом. В настоящее время более 32 000 компаний, расположенные в более чем 120 странах мира, используют в своей работе программного обеспечение SAP – начиная от решений, отвечающих потребностям предприятий среднего и малого бизнеса, и заканчивая комплексными решениями для глобальных корпораций. Решения SAP для управления бизнесом помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес-операций. Эти решения базируются на платформе SAP NetWeaver, поддерживающей инновации и обеспечивающей изменение бизнеса.

Отраслевые решения SAP эффективно поддерживают уникальные ключевые бизнес-процессы более 25 отраслей, включая сферу высоких технологий, здравоохранение, сферу розничной торговли, государственный и финансовый сектора и многие другие.

Компания SAP имеет представительства в более чем 50 странах мира, представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом “SAP”. Дополнительная информация: http://www.sap.com

В 1992 году открылось представительство SAP AG в Москве. За прошедшие 13 лет открылись представительства в Санкт-Петербурге, Алматы и Киеве, а численность сотрудников превысила 410 человек. В странах СНГ и Балтии осуществлены 292 продуктивные инсталляции решений SAP.

Всего в СНГ и Балтии более 90 000 человек работают с решениями SAP.

Дополнительная информация: http://www.sap.ru

Авторское право © 2006 SAP AG. Все права сохраняются.

SAP, R/3, mySAP, mySAP.com, xApps, xApp, SAP NetWeaver и другие упомянутые здесь продукты и услуги SAP, а также соответствующие им логотипы являются торговыми марками SAP AG, зарегистрированными в Германии и в ряде других стран. Названия других продуктов или услуг, встречающихся в этом документе, являются торговыми марками соответствующих компаний. Данные, содержащиеся в этом документе, служат исключительно информационным целям.

TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в Группу компаний TopS, с 1991 года работает в области информационных технологий. Деятельность компании направлена на повышение эффективности бизнеса предприятий средствами информационных технологий. TopS BI предлагает широкий спектр услуг по следующим направлениям деятельности: управленческий и ИТ-консалтинг; внедрение систем автоматизации управления предприятием; создание ИТ-инфраструктуры, внедрение систем управления инфраструктурой и ИТ-сервисами; заказные разработки и решения в области электронного бизнеса. Система управления качеством компании TopS BI сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000.


Ньюсмейкер: TopS Business Integrator — 137 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...