16.05.2018 16:04
Новости.
Просмотров всего: 23787; сегодня: 2.

Победные старты Национально-культурных объединений Чувашии

Победные старты Национально-культурных объединений Чувашии

Министерство культуры Чувашии и республиканский Дом Дружбы народов продолжают культурно-патриотические, спортивные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В минувшее воскресенье на чебоксарском стадионе «Старт» состоялась Спартакиада Национально-культурных объединений. Мероприятие призвано способствовать формированию здорового образа жизни, сплоченности, дружбы народов и межнационального согласия в нашей республике.

На стадион вышли 9 команд: «Армения», «Азербайджан», «Кыргызстан», «Кавказ», «Палестина», «Туркменистан», «Узбекистан», «Чувашия», «Молодежная Ассамблея народов Чувашии». Спортивное сражение получилось ярким, интересным и напряженным. Участниками и болельщиками стали порядка ста человек.

С приветственным словом выступил начальник отдела этноконфессиональных отношений Минкультуры Чувашии Кирилл Павлов. Он отметил, что с каждым годом Спартакиада становится более популярной, привлекая все больше команд, участников, зрителей, единомышленников. Кирилл Николаевич пожелал представителям НКО удачи и побед в спортивных испытаниях. Он выразил надежду на то, что данный футбольный турнир станет не только соревновательной практикой, а своего рода познанием истории нашей страны.

Аль-Балауи Бассам Фатхи, руководитель Региональной общественной организации Чувашии «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины» поздравил всех участников мероприятия с предстоящим праздником, подчеркнув, что целью этих спортивных состязаний является память и уважение к подвигу людей, спасших мир от фашизма. Победа в Великой Отечественной войне дала жизнь многим поколениям, - подчеркнул доктор Бассам.

Наставник палестинской молодёжи в Чувашии призвал всех представителей национально-культурных объединений поддерживать спортивную форму и прививать командный дух.

Азиз Магеррамович Бадиров, член Совета Ассамблеи народов Чувашии: «Сегодня мы с Вами вместе отдаем дань уважения ветеранам, участникам той страшной войны своим участием в спортивном мероприятии. Вы не видели войны, это хорошо, но понимаете цену победы, когда представители многих национальностей в те далёкие годы вместе сделали невозможное возможным.

Ахмед Яссин, студент 5 курса медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, рассказал о том, как команде удается сохранять форму и не опускать высокую планку. «Мы готовы показать себя и свои силы сегодня в спорте », - пояснил капитан команды.

Ибрагим Сеидов, студент 4 курса, ГАПОУ Чувашии «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского» уверен, что в любой спортивной игре необходимо идти вперёд, даже если осознаешь, что победа за соперником, бороться и ставить самые смелые цели.

Болельщики команд, игроки испытали яркие чувства, гамму впечатлений, эмоций. Спортивные состязания отличались крепкой сплоченностью, все поддерживали друг друга.

Победу одержала команда представителей НКО Палестины в Чувашии. Молодые люди показали хорошую силовую подготовку. «Серебро» - у Молодежной Ассамблеи Чувашии, «бронза» досталась команде «Кавказ» Чеченской общины в Чувашской Республике.

Всем победителям и призёрам вручены награды и призы Минкультуры Чувашии.


Ньюсмейкер: Дом дружбы народов Чувашии — 406 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...