07.02.2018 15:10
Новости.
Просмотров всего: 26599; сегодня: 1.

«Первый БИТ» помог запустить 7 торговых точек магазинов одежды из Турции DeFacto в Казахстане

«Первый БИТ» помог запустить 7 торговых точек магазинов одежды из Турции DeFacto в Казахстане

В результате проекта казахстанский представитель ведущего бренда прет-а-порте в модной индустрии Турции получил возможность вести кадровый учёт и рассчитывать заработную плату согласно как законодательным нормам Казахстана, так и специфике компании. Система учёта торговых операций позволила в автоматическом режиме получать актуальную информацию о продажах, а её интеграция с бухгалтерской системой - учитывать схему мотивации при расчёте зарплаты сотрудников.

DeFacto занимает одно из ведущих мест среди брендов прет-а-порте в модной индустрии Турции. Кроме основных коллекций, DeFacto также выпускает линейки продукции DeFacto Innova и DeFacto Eco, представляющие собой различные изделия, разработанные при помощи инновационных технологий и повторного использования материалов. На сегодняшний день открыто около 450 магазинов в Турции и зарубежье (23 страны по всему миру, в т.ч. Казахстан, Россия, Беларусь, Грузия, Египет, и др.). В Казахстане у компании 7 торговых точек в различных частях Республики, штат компании составляет 750 человек, а в Алматы - 165 человек.

Сотрудники отдела кадров и бухгалтерии испытывали затруднения при ведении кадрового учёта и расчёте заработной платы сотрудников. «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана», использующаяся для ведения бухгалтерского и налогового учёта, при расчёте зарплаты не учитывала KPI (схему мотивации) сотрудников магазинов. В торговых точках отсутствовала единая учётная система торговых операций, учитывающая количество продаж сотрудников, что сказывалось на процессе сбора фактической информации для расчёта зарплаты по схеме мотивации сотрудников. Требовалось:

• Автоматизировать торговый учёт в 7 торговых точках;

• Создать централизованную систему кадрового учёта и расчёта заработной платы сотрудников согласно схемам мотивации, основанным на принятым в компании показателям эффективности;

• Интегрировать систему учёта зарплаты с системой бухгалтерского и налогового учёта.

Специалисты казахстанского филиала «Первый БИТ» предложили перенести данные кадрового учёта из «1С:Бухгалтерия 8» в «1С:Зарплата и Управление Персоналом для Казахстана». Решение способно закрыть все требования сотрудников DeFacto к ведению учёта в соответствии с нормативно-правовыми актами Республики Казахстан. Кроме того, решение позволяет гибко модернизировать функционал в зависимости от потребностей предприятия.

Для создания единой торговой учётной системы было решено использовать программный продукт «1С:Розница для Казахстана» с установкой торгового оборудования в кассовой зоне. В среднем, создано по 3 рабочих места кассира в каждой из 7 торговых точек.

В результате проекта повышена эффективность работы сотрудников отдела кадров за счёт:

• Автоматизации торговых точек с помощью 1С:Розница для Казахстана. Интеграция учётной системы торговых операций с другими системами, в первую очередь – 1С:Бухгалтерия и 1С: Зарплата и Управление Персоналом - позволила оптимизировать получение информации для расчёта других показателей, которые связаны со схемой мотивации сотрудников. Информация по KPI передаётся в систему расчёта заработной платы.

• Создания единой системы кадрового учёта и расчёта заработной платы. Функционал программного продукта позволил управлять мотивацией персонала, планировать занятость, централизованно рассчитывать заработную плату и быстро формировать отчётность по налогам, взносам и отчислениям с фонда оплаты труда согласно данным регламентированного учёта, соответствующего нормативно-правовым актам Республики Казахстан.

• Возможности самостоятельной выгрузки сотрудниками расчётных листов на электронную почту из 1С. Это повысило прозрачность в получении информации по начислениям и исключило необходимость приезжать в отдел кадров.

«В ходе проекта были достигнуты все поставленные цели. Мы теперь можем полноценно и эффективно вести все разделы учёта. Расчёт заработной платы осуществляется с учётом всех особенностей нашей организации. Работать специалистам отделов кадров и бухгалтерии стало значительно удобнее», - комментирует результаты проекта Яковлева Альбина Михайловна, управляющий отделом по расчёту заработной платы и кадрам DeFacto.

О компаниях:

DeFacto позиционирует себя первым брендом, представляющим моду Средиземноморья. С 2003 года неподражаемая одежда в силе casual успешно завоевывает новые горизонты. В Турции марка находится на третьем месте по популярности. На сегодняшний день открыто около 450 магазинов в Турции и зарубежье (23 страны по всему миру, в т.ч. Казахстан, Россия, Беларусь, Грузия, Египет, и др.)

«Первый БИТ» – международный интегратор ИТ-решений для учёта и управления. «Первый БИТ» является крупнейшей региональной сетью среди 1С:Франчайзи. Компания представлена более чем 80 офисами в 5 странах мира: России, Украине, Казахстане, Канаде и ОАЭ. На рынке автоматизации бизнес-процессов компания работает с 1997 года. Для различных отраслей специалистами компании разработано более 50 собственных специализированных ИТ-решений, основанных на лучших практиках. На счету компании более 220 000 успешных внедрений.


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...