03.10.2017 12:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 9534; сегодня: 2.

На саммите «Цифровая трансформация в области мобильных коммуникаций»

На саммите «Цифровая трансформация в области мобильных коммуникаций»

Мероприятие, организованное Хуавей Текнолоджиз Казахстан, проведенное компанией в стране впервые, стало площадкой для обмена опытом и практическими решениями в вопросах ускорения цифрового преобразования в телекоммуникационной отрасли и собрало ведущих операторов связи страны.
В саммите приняло участие порядка 100 человек, в том числе представители ключевых казахстанских операторов связи – Казахтелеком, Kartel, Kcell, Tele2, Востоктелеком, партнеры компании, ведущие эксперты и аналитики сферы ИКТ, представители медиа.
В своей приветственной речи представитель Хуавей в Республике Казахстан г-н Чжан Циньгуо отметил, что наступил «золотой» период в цифровой эре, который предоставляет огромные возможности, такие как видео, облачные сервисы, интернет вещей, и сейчас человечество находится на пути к новому цифровому миру. Чжан Циньгуо также подчеркнул, что существует немало сложностей, и открытых вопросов. Одним из решений эксперт отметил необходимость повышения открытости, то есть, гораздо больше сотрудничества должно происходить среди ранее «затененных» секторов индустрии, содействуя созданию сложной модели сотрудничества и конкуренции. «Основой успеха для бизнеса мобильных операторов в новом цифровом веке является уровень обслуживания клиентов. Для этого сетевая и ИТ-инфраструктура, а также операции должны быть соответствующим образом преобразованы для обеспечения эффективности ресурсов, гибкости и бизнес-инноваций. Это возможно с новой концепцией Roads, разработанной компанией Huawei. Сосредоточив внимание на данных областях, мы считаем, что операторы возглавят путь создания цифровой экономики завтрашнего дня», - подчеркнул г-н Чжан Циньгуо.
По мнению экспертов компании, 2017 год является поворотным моментом для трансформации бизнеса в телекоммуникациях, к чему подготовились и отечественные операторы связи: Kartel объявила о стратегии цифрового лидерства и разрабатывает новые потоки доходов от цифрового бизнеса, Kcell расширяет основной бизнес и изучает возможности, близкие к ядру, Tele2, запускает пользовательский опыт по повышению производительности сети, Казахтелеком планирует преобразовать новый сервис для мультисервисной деятельности, что указывает на значительный прогресс в достижении целей трансформации.
В широком спектре деловых тем, затронутых в ходе саммита, оказались и вопросы оптимизации операционных расходов мобильных операторов для поддержания устойчивого роста, увеличение потребительских ценностей и улучшение пользовательского опыта, были озвучены идеи по обновлению инфо-коммуникационной инфраструктуры с целью предоставления более гибких и пластичных ресурсов ИКТ конечным пользователям.
Также с докладом на тему цифровой трансформации в компании Hong Kong Telecommunications выступил старший технический менеджер компании Генри Чеёнг. Выступая перед собравшимися, он поделился опытом компании, достигшей значительных успехов в области цифровых технологий. «Сегодня стремительно меняется не только цифровой мир, происходит трансформация потребностей и интересов клиента, поэтому наша компания уделяет большое внимание изучению и анализу поведения потребителя. Мы уверенны, что на пути к цифровой трансформации компаниям необходимо объединяться и обмениваться опытом, поэтому мы хотим поблагодарить нашего партнера Huawei за организацию и проведение такого яркого и необходимого для операторов связи события», - отметил г-н Чеёнг в своем выступлении.
Huawei планирует продолжить работу в данной отрасли и помочь операторам ускорить цифровое преобразование, что непременно поможет им добиться успеха в бизнесе.
О концепции Roads: Концепция состоит из характеристик услуг, соответствующих новым потребностям пользователей и определяющих их восприятие: Real-time (предоставление в реальном времени), On-demand (по требованию), All online (все онлайн), DIY (определение самим пользователем) и Social (социальность). Для реализации концепции Roads в условиях растущей конкуренции операторы должны направить усилия на изменение архитектуры сетей и внедрение новых технологий. Эти преобразования должны осуществляться в тесном партнерском взаимодействии с конкурентами и предприятиями различных отраслей. Более подробно о концепции:
О компании Huawei: Ведущий глобальный производитель в области информационных технологий и телекоммуникаций. Huawei поставляет свои продукты и решения правительствам и предприятиям более 170 стран, среди которых 45 крупнейших телекоммуникационных операторов, 12 ведущих нефтегазовых компаний мира, 5 глобальных банков, более 160 электроэнергетических предприятий. Одна треть населения планеты использует продукты и решения Huawei.
О деятельности компании в стране: В Казахстане компания представлена с 1998 года, за это время она обеспечила более 400 рабочих мест и подготовила свыше 200 квалифицированных кадров в области связи. Деятельность компании охватывает все три бизнес-группы корпорации: Huawei Carrier сотрудничает с казахстанскими операторами связи, Huawei Consumer предоставляет потребителям новейшие пользовательские устройства, Huawei Enterprise предоставляет корпоративным клиентам IT-оборудование и решения для оптимизации рабочих процессов.


Ньюсмейкер: Huawei — 87 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...