17.09.2014 11:45
Новости.
Просмотров всего: 4160; сегодня: 2.

SAP сертифицировал локализацию флагманского решения SAP ERP для республики Беларусь

SAP сертифицировал локализацию флагманского решения SAP ERP для республики Беларусь

Компания SAP, один из лидеров рынка корпоративных приложений, совместно со своими партнерами EPAM Systems и IBA Group объявила о выходе белорусской локализации флагманского решения SAP ERP – ведущей платформы по управлению ресурсами предприятия, на которой строят свой бизнес мировые лидеры различных отраслей. Проект реализован при поддержке Департамента развития продуктов SAP Labs (SAP Globalization Services) и «Лаборатории совместных инноваций» (SAP COIL).

В локализованной версии SAP ERP особое внимание уделено функциональным блокам по финансам, логистике и управлению персоналом. Широкая функциональность и гибкость решения делает его применимым практически в любых проектах белорусских компаний, направленных на создание единой сбалансированной структуры бизнес-процессов. Решение будет совместимо с инсталляциями различных версий SAP ERP, в него включены настройки основных процессов, формуляров и отчетов, соответствующие правилам ведения бухгалтерского и налогового учета и отвечающие требованиям законодательства в области управления персоналом и расчета заработной платы в Республике Беларусь.

«В решении SAP ERP, созданном для белорусского рынка, объединен многолетний опыт наших ведущих белорусских партнеров и экспертные знания специалистов SAP в области локализации. Эффект от этого сотрудничества клиенты смогут оценить напрямую: использование локализованной версии позволяет выстраивать работу компании с минимумом рисков, связанных с несоответствием требований регуляторов, а также значительно сократить затраты на консалтинговую составляющую проектов», — отметил Андрей Горяйнов, управляющий директор SAP в Республике Беларусь. Он особо подчеркнул перспективы такой модели сотрудничества, при которой партнеры SAP могут реализовывать свои идеи и разработки на базе уже готовой ИТ-инфраструктуры при поддержке экспертов «Лаборатории совместных инноваций» (SAP COIL) и ускорить благодаря этому создание новых продуктов и их вывод на рынок. При этом договор о сотрудничестве с лабораторией гарантирует партнерам защиту их интеллектуальной собственности.

Проект локализации SAP ERP для Республики Беларусь был начат Департаментом развития продуктов SAP Labs (SAP Globalization Services) в 2013 году. Специалисты SAP Globalization Services совместно с партнёрами определили функциональный объём локализации. В ходе процесса разработки и на этапе сертификации экспертами SAP Globalization Services проводились проверки программного кода и функционала, выдавались рекомендации по оптимизации разрабатываемых продуктов, по результатам сертификационного тестирования были выданы сертификаты на новое программное обеспечение. Масштабный проект по созданию белорусской локализации SAP ERP объединил ресурсы ведущих участников ИТ-рынка РБ - EPAM Systems и IBA Group, а также экспертов SAP Globalization Service и «Лаборатории совместных инноваций SAP» (SAP COIL), чьей задачей было обеспечить высокое качество решения и его соответствие стандартам SAP.

«Разработанное решение стало результатом более чем 10-летней практики EPAM Systems в сфере выполнения проектов по внедрению SAP ERP на предприятиях в Республике Беларусь. За эти годы компания накопила уникальную экспертизу и выработала оптимальную методологию оптимизации процессов бухгалтерского и налогового учетов, позволяющую нашим клиентам использовать все возможности решения мирового класса, каким является SAP ERP, и полностью соответствовать требованиям законодательства РБ», – прокомментировал Сергей Дивин, генеральный директор EPAM Systems в Республике Беларусь.

«Созданное нами решение позволит достигнуть синергетического эффекта в управлении персоналом за счет его соответствия требованиям актуального законодательства Республики Беларусь и использования лучших подходов, которые успешно применяются на тысячах предприятий по всему миру. Результат – новое качество управления персоналом, снижение репутационных и финансовых рисков в сфере HR, а также, что немаловажно для предприятия, минимизация сроков и стоимости внедрения вследствие отлаженных SAP-алгоритмов с реализованной адаптацией для Беларуси», – подчеркнул директор по развитию бизнеса IBA Group, Бокун Леонид.

О компании EPAM

Основанная в 1993 году компания EPAM Systems (NYSE: EPAM) признана лидером в сфере разработки программных решений рядом независимых аналитических агентств. Штаб-квартира компании расположена в США, штат сотрудников насчитывает около 10500 ИТ-специалистов. EPAM работает с клиентами по всему миру, используя свои отмеченные наградами центры разработки в Центральной и Восточной Европе и офисы в 17 странах в Северной Америке, Европе и Азии. В 2013 году EPAM заняла 6 место в списке Forbes «25 самых быстрорастущих технологических компаний Америки».

Об IBA Group

IBA Group – один из крупнейших системных интеграторов, разработчиков, производителей и поставщиков современных ИТ в странах Центральной и Восточной Европы, работающий на рынке с 1993 года. Сегодня это международный холдинг c головным офисом в г. Праге (Чехия). Более 20 предприятий IBA Group работают в 10 странах, выполняя проекты в более 40 странах. Специалисты IBA Group компетентны во всех направлениях ИТ и способны решить любые задачи заказчиков по созданию и модернизации их информационных систем.

IBA Group занимает лидирующие позиции в престижных международных конкурсах и рейтингах: «The Global Outsourcing 100, «Software 500», «Global Services 100», «European IT & Software Excellence Awards», «European Outsourcing Association Awards».


Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 258 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.


Ньюсмейкер: SAP — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...