03.09.2014 14:38
Новости.
Просмотров всего: 4453; сегодня: 1.

Временное книжное пространство открывает свои двери в Esentai Mall

Временное книжное пространство открывает свои двери в Esentai Mall

С 30 августа 2014 г. на втором этаже Esentai Mall свои двери откроет временное книжное пространство «KitapLandia». Специально для посетителей молла будут созданы условия для безмятежного времяпрепровождения, которые позволят каждому читателю в комфортных условиях отправиться в книжные путешествия и совершать новые открытия.

Посетители смогут почитать любимые книги, расположившись на уютных мягких табуретах и газоне. Также, пространство «KitapLandia» для всех желающих радо предложить интеллектуальные и развивающие игры, предназначенные как для взрослых, так и для детей. Каждый гость сможет оставить книгу в библиотеке молла, тем самым подарив возможность другим посетителям познакомиться с ее содержанием. Все собранные таким образом книги будут переданы затем библиотекам г. Алматы.

Для самых юных читателей каждую субботу сентября в рамках пространства будут проходить чтения новой книги Зиры Наурзбаевой и Лили Калаус “В поисках золотой чаши. Приключения Бату и его друзей”. Детская книга написана в жанре фэнтези и включает элементы экшна и детского детектива, она рассказывает о приключениях современного городского мальчика Бату и его друзей.

Также каждую субботу в течение всего сентября знаменитые казахстанские деятели искусства и звезды шоу бизнеса, такие как Нурлан Туреханов, Серик Буксиков, Фархат Абдраимов, расскажут о своих любимых книгах детства и специально для маленьких гостей прочитают отрывки из них.

Лиля Калаус и приглашенные гости превратят каждое чтение в увлекательное приключение. Так, юные читатели смогут во время специального мастер-класса самостоятельно собрать свою первую книгу. Кроме этого, детей ждут мастер-классы по изготовлению из цветной бумаги совы - птицы мудрости.

Также Esentai Mall рад объявить о сотрудничестве с книжным блогом I BookYou. В рамках пространства “KitapLandia” совместно с I BookYou будет организовано мероприятие по книгообмену, где все посетители смогут обменяться книгами и получить массу положительных впечатлений.

Открывать захватывающий мир книг с «KitapLandia» посетители Esentai Mall смогут на 2-ом этаже каждый день с 10:00 до 22:00.

Расписание чтений:

Чтения с Лилей Калаус: 30 августа, 31 августа, затем каждую субботу сентября в 17:00. Чтения сказок от казахстанских знаменитых деятелей: 30 августа, 1 сентября, затем каждую субботу сентября в 18:00. Между чтениями детей ожидают мастер-классы по созданию сов и сбору книжек.


Ньюсмейкер: ТРЦ Esentai Mall — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...