26.06.2014 10:13
Новости.
Просмотров всего: 8202; сегодня: 4.

ActiveCloud by Softline подвела итоги 2013 финансового года

ActiveCloud by Softline подвела итоги 2013 финансового года

ActiveCloud by Softline объявила итоги работы в 2013 финансовом году. За отчетный период рост бизнеса группы компаний в долларовом эквиваленте составил 58%, рост российского подразделения ActiveCloud - 71,2%. Такая динамика была обеспечена значительным повышением количества клиентов, запуском новых услуг и реализацией ряда крупных проектов.

Результаты финансового года продемонстрировали уверенные темпы развития группы компаний ActiveCloud by Softline. Несмотря на то, что эксперты облачного рынка прогнозировали в 2013 году рост облачных услуг на уровне 28% на мировом рынке и 45% - на российском, динамика развития облачного провайдера составила 58% и 71,2% (82% в рублях), соответственно. Эти показатели более чем вдвое превысили рост рынка.

Динамика бизнеса ActiveCloud была обеспечена значительным увеличением количества ее заказчиков (с 35 тыс. до более 50 тыс.). Среди знаковых клиентов облачного провайдера - такие компании, как «Ив Роше», Сбербанк (проект «Деловая Среда»), компания «Амедиа», банк «Тинькофф Кредитные системы», «Балтинвестбанк», ВСК, «Санофи», «Московский ювелирный завод», Spar, Konica Minolta, «Роснано-информ», авиакомпания «Белавиа», Туровский молочный комбинат, крупнейший оператор Омана Omantel и многие другие.

В 2013 году был реализован проект по созданию автоматизированной платформы для продаж облачных приложений клиентам Райффайзенбанка. В результате банк смог предложить своим клиентам большой выбор сервисов: это онлайн-бухгалтерия и автоматизированные средства сдачи отчетности, CRM-системы, корпоративная почта в «облаке», создание сайтов и другие необходимые инструменты для бизнеса.

«Успех компании объясняется рядом факторов. Это максимальная клиентоориентированность, удобство услуг, высокое качество работы, включающее SLA доступности сервисов, подтвержденное финансовыми гарантиями, техподдержку в круглосуточном режиме, а также полную автоматизацию и выделение заказчикам технических и аккаунт-менеджеров. Немаловажную роль играет и широкий спектр облачных услуг: от выделения виртуальных ресурсов для небольшого проекта до построения резервного ЦОДа или частных облаков с функцией географического распределения в России и Европе. Это даёт возможность реализовывать проекты как в небольших, так и в крупных организациях», - сказал Игорь Корман, генеральный директор ActiveCloud by Softline (ООО «АктивХост РУ»).

В числе ключевых сервисов, запущенных в 2013 году, важно выделить «Резервный ЦОД» - решение для обеспечения высокой доступности критичных систем заказчика, а также запуск услуги публикаций бизнес-приложений. Кроме того, в 2013 году компания развивала направление индивидуальных и гибридных «облаков», а также кастомизацию существующей облачной платформы, что позволило выносить в облачную инфраструктуру высоконагруженные приложения и базы данных. Наряду с enterprise-услугами в 2013 году были запущены SaaS-сервисы: онлайн-бухгалтерия «Ассистент», «Мой Склад», антивирусный сервис «Лаборатории Касперского», была дополнена линейка продуктов Microsoft - включен MS Lync 2013.

За несколько лет в компании была спроектирована профессиональная облачная платформа, позволяющая управлять всеми сервисами компании, включая IaaS, SaaS, DaaS, виртуальный хостинг. На сегодняшний день дата-центры ActiveCloud располагаются в Москве, Минске, Ташкенте, а также на территории Литвы и Омана. В 2013 году компания открыла представительство в Арабских Эмиратах.

Успешная деятельность ActiveCloud by Softline в 2013 году была отмечена победами в ряде аналитических проектов и получением престижных партнерских статусов. Так, компания вошла в топ-3 по объемам продаж IaaS в России, стала «Лучшим партнером 2013 года» по 1С-Битрикс, а также победителем в премии «Облака 2013» (номинация «Облака для бизнеса»). Кроме того, ActiveCloud получила статус золотого партнера Vision Solutions (Double Take) и подтвердила статус Microsoft Gold Solution Provider, войдя в число крупнейших партнеров Microsoft по программе SPLA.

В 2013 году под брендом ActiveCloud Development стартовала разработка нового коробочного продукта CloudBox - платформы для управления облачными инфраструктурными ресурсами, которая может интегрироваться с CloudStack, VMware, OpenStack, CloudFoundry. Данный проект получил инвестиции от Moscow Seed Fund и Softline Venture Partners для дальнейшего развития.

«На 2014 финансовый год у нас обширные планы. Сейчас идёт запуск инновационной панели управления IaaS с графическим интерфейсом; запланирован старт виртуализации на базе платформы VMware, интеграция облака ActiveCloud с Amazon и Azure, запуск услуги AntiDDoS и расширение линейки ИБ-продуктов, интегрированных с облаком», - поделился Олег Тягунов, директор группы компаний ActiveCloud.

«Облачные технологии - одно из стратегических направлений группы компаний Softline, и значимая роль в их развитии принадлежит ActiveCloud. С момента начала работы в составе ГК Softline в 2010 году компании удалось увеличить оборот более чем в семь раз. Я уверен, что благодаря талантливой команде, уникальной технической экспертизе и синергии наших усилий ActiveCloud станет еще более заметным игроком на международном рынке», - отметил Игорь Боровиков, председатель совета директоров ГК Softline.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...