17.06.2014 17:11
Новости.
Просмотров всего: 1814; сегодня: 1.

Консорциум «Кодекс» презентовал выпуск нового программного комплекса «Кодекс» и «Техэксперт» 6.2014

Консорциум «Кодекс» презентовал выпуск нового программного комплекса «Кодекс» и «Техэксперт» 6.2014

Программный комплекс 6.2014 является интеллектуальной основой современных профессиональных справочных систем «Кодекс» и «Техэксперт». Версия 6.2014 вышла в коммерческое распространение весной этого года.

Системы «Кодекс» предназначены для юридических, бухгалтерских, финансовых, кадровых подразделений коммерческих предприятий, а также для федеральных, территориальных и муниципальных органов власти.

Системы «Техэксперт» направлены на решение широкого круга задач специалистов основных производственных подразделений предприятий ведущих отраслей промышленности России: нефтегазовой, топливно-энергетической, машиностроения, строительной, функциональных служб и др.

По заявлению разработчика, версия стала новой площадкой, позволяющей совершить качественный скачок в разработке целого ряда аналитических сервисов для пользователей, работающих с нормативно-правовой и нормативно-технической информацией.

Например, всего за один клик в рамках единой рабочей среды можно проследить историю развития необходимого стандарта, мгновенно обратиться к любому офисному приложению, поддерживающему работу с гиперссылками, открыть сканер-копию нормативного документа или воспользоваться мощными инструментами интеллектуального поиска. В версии 6.2014 были также реализованы некоторые технологические новинки, которые не имеют аналогов в других информационных системах.

Консорциум стал новатором на рынке профессиональных справочных систем более двадцати лет назад. На данный момент системы «Кодекс» и «Техэксперт» обладают комплексом достоверной нормативной и консультационной информации с электронным фондом более 12 млн. единиц, а также широкой линейкой интеллектуальных сервисов для специалистов любой отрасли.

На момент выхода версии 6.2014 на решения, разработанные «Кодексом», опираются свыше 150 тыс. российских производственных предприятий, компаний и органов государственной власти, что подтверждает лидирующие позиции разработчика в отрасли.

Основные особенности версии ПК 6.2014

Широкие интеграционные возможности. ПК 6.2014 – открытая для интеграции система. В данный момент уже осуществлена возможность простановки гиперссылок при работе с приложением AutoCAD, а также возможность интегрированного поиска в системах «Техэксперт» и НСИ Semantic. Ведется работа по интеграции с популярными приложениями САПР, ERP и PLM.

Мощный интеллектуальный поиск. Любой документ из 12-миллионного электронного фонда находится за считанные секунды. ПК 6.2014 предложит пользователям подсказки к вариантам запроса, а также позволит перейти прямо в текст искомого документа или к его фрагменту. Запрос можно уточнить, воспользовавшись поиском по атрибутам.

Двухоконный режим. Данная возможность позволит пользователям в одном окне читать документ и, не закрывая его, в другом вызывать комментарий, постатейное примечание, документ, упоминающийся в тексте исходного, или даже другую часть исходного документа.

Сравнение редакций. Сервис позволит быть в курсе всех изменений в редакциях того или иного документа. С его помощью можно одновременно просматривать текущую редакцию текста, а также его предыдущие версии.

Система выделит фрагменты текста, которые были изменены.

Документы на контроле. Сервис позволяет отслеживать изменения в тексте и статусе именно тех документов, которые специалист применяет на практике чаще всего. Пользователь самостоятельно устанавливает документ на контроль. В дальнейшем, если хоть один из таких документов был изменен, система мгновенно проинформирует об этом пользователя.

Быстрая выгрузка документов. Документы системы в считанные секунды могут быть сохранены на рабочем месте пользователя. В дальнейшем их легко распечатать или передать коллегам.

Работа со сканер-копиями документов. В системах содержатся оригинальные графические изображения нормативно-технических документов. Программный комплекс 6.2014 обеспечит комфортную работу с ними.

Копирование ссылок на документ. Пользователь может связать текст своих материалов с нужным документом в системах «Кодекс» и «Техэксперт». Из собственного приложения (например, MS Word) можно открыть документ, проверить, не изменился ли он, а также поделиться ссылкой на данный документ с коллегами.

История стандарта. С помощью данного сервиса пользователь может получить исчерпывающую информацию об изменениях нормативной документации.

О разработчике:

Консорциум «Кодекс» - разработчик профессиональных справочных систем и услуг торговых марок «Кодекс» и «Техэксперт», технологий электронного документооборота «Кодекс» и автоматизированных проектов. Лидер в области создания профессиональных справочных систем нового поколения, помогающих специалистам в любой отрасли в принятии и реализации правильных решений.


Ньюсмейкер: Консорциум Кодекс — 131 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...