10.06.2014 14:59
Новости.
Просмотров всего: 2767; сегодня: 1.

Управление Росреестра по Белгородской области: предоставление услуг Росреестра в МФЦ

Управление Росреестра по Белгородской области: предоставление услуг Росреестра в МФЦ

С 29 января 2010 года для жителей города Белгорода и Белгородского района открылся многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, где Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области (далее – Управление) были представлены услуги в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и представления сведений из ЕГРП.

Позже полномочиями по приему-выдаче документов на государственную регистрацию прав, запросов о предоставлении информации из ЕГРП был наделен филиал «ФКП Росреестра» по Белгородской области, специалисты которого начинали работу в данной области на базе МФЦ.

Теперь с вопросами представления документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и получения информации из ЕГРП белгородцы и жители Белгородского района могут обратиться в МФЦ (г. Белгород, пр. Славы, 25) непосредственно к самим специалистам центра, которые обслужат заявителей на месте, без направления в офис Управления.

МФЦ в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости и государственной регистрации прав предоставляет следующие услуги:

- прием-выдачу документов по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- прием-выдачу документов по предоставлению сведений из ЕГРП о зарегистрированных правах;

- прием-выдачу документов по государственному кадастровому учету;

- прием-выдачу документов по предоставлению сведений из государственного кадастра недвижимости.

Кроме основного офиса МФЦ в Белгороде, на территории Белгородского района на сегодняшний день открыто удаленное рабочее место по оказанию услуг Росреестра (с. Никольское, ул. Советская, 26б), где ведет прием обученный специалист МАУ МФЦ Белгородского района по всем четырем услугам Росреестра (режим работы офисов размещен на сайте Управления по адресу: to31.rosreestr.ru (раздел «Контакты»).

Планом мероприятий «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущество и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» («дорожной картой») запланировано оказание услуг Росреестра многофункциональными центрами у 2015 году – 70%, а к 2018 году – 90%.

Поэтому Управлением активно проводится обучение специалистов многофункциональных центров, планируемых к открытию, чтобы они могли оказать квалифицированную помощь людям на местах.

Так, на 01.06.2014 для работы в МАУ МФЦ Белгородского района подготовлены к работе еще 4 человека; проведен дополнительный обучающий семинар, как с уже работающими в данной сфере специалистами МФЦ, так и с теми, кто только делает первые шаги навстречу заявителю. На семинаре обобщены и проанализированы ошибки, обсуждены вопросы, возникающие в ходе работы, найдены пути их решения. Словом, ведется ежедневная кропотливая работа по приобретению опыта, результатом которой должно стать предоставление качественных государственных услуг в установленные сроки, увеличение количества офисов приема, куда граждане могут обратиться за получением услуг, минимизация временных затрат на ожидание в очереди.

В связи с этим, в 2014 году планируются к открытию удаленные рабочие места МФЦ Белгородского района в поселках Дубовое, Майский, Октябрьский, селе Стрелецкое, а Управление, в свою очередь, готово к сотрудничеству по оказанию необходимой помощи молодым специалистам.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Госуслуги, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Белгородская область
Сайты столиц субъектов РФ: Белгородская область - Белгород
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС)

Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Белгородской области — 167 публикаций
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...