10.06.2014 13:37
Новости.
Просмотров всего: 5521; сегодня: 1.

Территория детства на выставке промышленников

Территория детства на выставке промышленников

5 июня члены Ассоциации предприятий индустрии детских товаров приняли участие в выставке, которая проходила в рамках Форума, посвящённого Дню российского предпринимательства и Дню работника промышленности в Московской области в Доме Правительства Московской области.

Выставку посетили губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, депутаты Государственной думы РФ, представители федеральных органов исполнительной власти, члены правительства Московской области, руководители общественных организаций, главы муниципальных образований региона и свыше 1200 предпринимателей и работников промышленности Подмосковья.

Среди серьезных строгих стендов промышленников, банков и производителей разнообразных товаров, раскинулся небольшой яркий островок, утопающий в игрушках, детских кроватках, цветных карандашах, школьной форме, ортопедической обуви и море разноцветных воздушных шариков с символикой «Золотого медвежонка». Это представители разных направлений, объединенных Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров, собрались под эгидой проекта индустриального парка «Территория детства».

Петр Николаевич Голубев, генеральный директор ООО «Карандашная фабрика «Красина»: «Идея создания крупного проекта отрасли «Территория детства» - великое дело! Это самый актуальный проект на сегодняшний день, в котором я вижу непосредственное участие и нашей компании. Хочется войти в этот проект, ведь наша компания очень опытная – она существует с 1926 года, и нам действительно есть, что показать».

Разнообразные игрушки, представленные компаниями «Русский стиль», «Десятое королевство», уникальные карандаши, россыпью лежавшие на столах от «Карандашной фабрики «Красина», потрясающие детские кроватки от «СКВ-компани» и «Воткинской промышленной компании», качественная и красивая школьная форма «МПШО Смена», удобная обувь от ЦПОСН «Ортомода» - вот, чем могли наслаждаться посетители этой выставки.

Все эти компании включены в реестр приоритетных инвестиционных проектов индустрии детских товаров. Каково же их мнение относительно «Территории детства»?

Александр Сергеевич Кологреев, генеральный директор ООО «СКВ-компани»: «Наша компания производит детскую мебель, и мы планируем различные формы участия в «Территории детства»: все, что будет позволять продвигать нашу продукцию, делать ее лучше, качественнее и доступнее».

Галина Юрьевна Волкова, генеральный директор ООО ЦПОСН «Ортомода»: «Мы являемся победителями конкурсного отбора «Приоритетных инвестиционных проектов», и сейчас мы проводим своеобразные испытания: как реализовывать программу, как отчитываться, какие документы, бумаги необходимы. У нас появляется поистине бойцовский дух: хочется справляться с тем, что не получается, идти вперед».

Елена Юрьевна Амелина, генеральный директор ЗАО «Русский стиль»: «Мы заинтересованы в проекте Территория Детства и стараемся приложить максимум усилий в его реализации. Всем и каждому понятно, что это нужный и перспективный проект».

Наталья Викторовна Встовская, заместитель генерального директора ЗАО «МПШО Смена»: «Наша компания всецело поддерживает этот проект, наше участие в нем совпадает с рождением «Территории детства». Это, в первую очередь, новые перспективы для самого предприятия. Мы планируем построить фабрику на 300 рабочих мест, увеличить объемы выпуска продукции в десятки раз и увеличить рабочие места».

Информационная справка

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров – ведущая и крупнейшая некоммерческая организация, объединяющая с 2008 года более 200 участников профессионального сообщества в сфере разработки, производства, продажи товаров и услуг для детей. Основные цели Ассоциации: защита, формирование и продвижение положительного образа предприятий индустрии товаров и услуг для детей, создание условий развития цивилизованного рынка, в том числе на основе саморегулирования и добросовестных практик.

АИДТ является инициатором разработки и официальным партнером реализации государственной Стратегии развития индустрии детских товаров и плана по ее реализации до 2020 года в Российской Федерации; основателем самого значимого конкурса ИДТ – Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок».

Инновационно-промышленный кластер индустрии детских товаров «Территория детства» инициирован Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров, руководитель рабочей группы проекта А.В. Цицулина, президент АИДТ.

Одобрен экспертным советом Агентством стратегических инициатив 14 ноября 2013г. (№ ВП-П13-1244 от 29.02.2012 года) и представлен В.В. Путину.

В рамках инициативы была запрошена поддержка по институализации индустрии детских товаров и реализации кластерной инициативы, включая промышленный (индустриальный) парк в Московской области, тиражирование его в регионы.

В настоящее время инициатива нашла отражение в Стратегии развития индустрии детских товаров на период до 2020 года и плана первоочередных мероприятий на 2013–2015 годы по её реализации до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 11 июня 2013 года №962-р, пункт 7; в подпрограмме «Индустрия детских товаров» в рамках Государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», утвержденной постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2014 года №328.

Проект включен Агентством стратегических инициатив в состав системного проекта «Инфраструктура детства», одобренным экспертным советом АСИ под председательством В.В. Путина, Президента Российской Федерации от 14 ноября 2013г.

Воткинск Республики Удмуртия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Территория детства на выставке промышленников

Территория детства на выставке промышленников

Территория детства на выставке промышленников

Территория детства на выставке промышленников

Территория детства на выставке промышленников

Территория детства на выставке промышленников


Ньюсмейкер: Ассоциация индустрии детских товаров — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...