02.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7532; сегодня: 1.

Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2008

Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2008

С 1 по 3 октября 2008 года в Москве пройдет VIII Международная Специализированная Выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2008». Место проведения - выставочный комплекс ЗАО «Экспоцентр» на Красной Пресне, павильон 3.

Организатор: выставочная компания «ЭКСПОТРОНИКА».

Выставка проводится под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ и имеет весомую официальную поддержку.

В фокусе выставки «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2008»:

 Автоматизация Промышленного Предприятия

 Автоматизация Технологических Процессов

 Бортовые и Встраиваемые Системы

 Системная Интеграция и Консалтинг

 Автоматизация зданий

Более 150 участников из России, Германии, Тайваня, Италии, США, Японии, Бельгии, Ирландии, предложат широкий ассортимент инновационной продукции. В экспозиции участвует большинство ведущих компаний, работающих на российском рынке промышленной автоматизации для всех отраслей промышленности. Среди них: GE Fanuc Intelligent Platforms, Phoenix Contact Rus, SIEMENS, ABB, Mitsubishi Electric, SWD Software, ЭлеСи, IPC2U, BECKHOFF, OMRON, VIPA, EPLAN S&S Россия, Турк Рус, ПРОСОФТ. Среди новых участников выставки «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2008» компании AUTONICS, EVOC, Rose, Форте-2001, РМ Вент, РТСофт, Электроцентроналадка, Эмикон и мн. др.

В числе новинок - коллективная экспозиция научных центров региона Кампания (Италия). Одним из ключевых направлений деятельности Кампании является развитие и объединение региональных инициатив в области продвижения научных исследований и разработок.

Впервые в рамках выставки будет проходить демонстрация робота КУКА. Решения в области автоматизации с использованием роботов являются показателем уровня техники во всем мире.

C «Истоками автоматики» можно будет ознакомиться на экспозиции, организованной совместно с «Политехническим музеем».

В рамках деловой программы выставки «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2008» состоится Всероссийская конференция по АСУ ТП и встраиваемым системам. Программа Конференции поделена на тематические блоки, соответствующие ключевым отраслям промышленности: нефтегаз, машиностроение, электроэнергетика, автоматизация зданий.

Наряду с выставкой и конференцией состоится ряд семинаров и лекций.

В день открытия выставки состоится семинар SWD Software, на котором представители компании выступят с докладами, посвященными технологиям QNX и продукту SCADA RealFlex".

Компания GE Fanuc Intelligent Platforms в программе семинара рассмотрит следующие вопросы: Системы управления технологическими процессами (АСУТП), Системы автоматизации повышенной надежности и ПАЗ, Оперативное управление производством (MES) на базе Proficy Plant Applications, Отраслевые решения на базе GE Fanuc для: Нефтегаза, Энергетики, Металлургии и др.

Компания КРУГ в семинаре «Продукты и решения НПФ "КРУГ" для промышленной автоматизации» предоставит возможность ознакомиться с тенденциями и новыми направлениями развития SCADA «КРУГ-2000», предложит решение коммуникационных задач в области промышленной автоматизации. Помимо этого компания рассмотрит следующие технологии: универсальное средство визуализации и управления. SCADA\HMI класса – «DataRate», система обеспечения единого времени - «Сервер единого времени», интеграция технологических данных в информационное пространство предприятия. Сервер консолидации данных «WideTrack».

На семинаре компании IPC2U можно будет ознакомиться с линейкой продукции ICP DAS. Компания представит комплексные решения для промышленных коммуникаций от MOXA. Подробно будут рассмотрены отказоустойчивые компьютеры iROBO для промышленной автоматизации.

3 октября пройдет круглый стол посвященный проблемам подбора и подготовки высококвалифицированного персонала в сфере промышленной автоматизации. В мероприятии примут участие представители крупных кадровых агентств, специалисты по HR ведущих компаний-участников выставки, представители профильных ВУЗов.

Генеральный спонсор проектов ПТА-2008 компания GE Fanuc Intelligent Platforms. Компания GE Fanuc Intelligent Platforms, совместное предприятие корпорации General Electric (GE) и компании FANUC LTD (Япония), представляет собой высокоэффективное научно-производственное объединение, специализирующееся на программных продуктах, услугах и ноу-хау в области автоматизации производства и встраиваемых микропроцессорных систем.

Спонсор проекта компания ПРОСОФТ - ведущий российский дистрибьютор оборудования и ПО для автоматизации технологических процессов и встраиваемых систем. В ассортименте ПРОСОФТ – промышленные компьютеры, платы ввода-вывода, распределенные системы управления и сбора данных, компоненты для создания АСУ ТП и встраиваемых систем управления.

Заказать пригласительный билет можно на сайте http://www.pta-expo.ru/moscow/ или по тел.: (495) 234-22-10ю

Аккредитация журналистов - PR-менеджер - Коробейникова Инна, e-mail: korobeynikova@pta-expo.ru.


Ньюсмейкер: Экспотроника — 172 публикации
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...