28.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2537; сегодня: 1.

Финал всероссийского отборочного тура Чемпионата мира среди барменов WCC 2008

Финал всероссийского отборочного тура Чемпионата мира среди барменов WCC 2008

31 июля 2008 года в клубе «Студия 58» (ВВЦ, павильон №58) Барменская Ассоциация России (Б.А.Р.) при поддержке Группы компаний «КиН», представляющей водку «Матрёшка», «Катюша» и коньяк «Московский»; ликерa Midori и виски Suntory; ликеров De Kuyper от группы компаний «Сварог»; ликеров «Ramazzotti»; пива «Pilsner Urquell», соков и нектаров премиум-класса Pago (Австрия) и главного технического партнера компании «Комплекс-Бар» проводит Всероссийский отборочный тур Чемпионата мира среди барменов.

На финальном конкурсе в Москве соберутся лучшие бармены России – победители отборочных туров в Новосибирске, Ханты-Мансийске, Санкт-Петербурге, Уфе, Красноярске, Екатеринбурге, Иркутске, Ростове-на-Дону, Челябинске, Саранске, Казани, Череповце и Калининграде. В конце октября победители Всероссийского отборочного тура будут представлять Россию на 57-м Международном финале Чемпионата Мира среди барменов World Cocktail Competition-2008 в Пуэрто-Рико, где за звание чемпиона будут сражаться сильнейшие бармены из более чем 50-ти стран.

Группа компаний «КиН» - генеральный партнер Всероссийского отборочного тура Чемпионата мира среди барменов – бессменный вдохновитель и организатор международных конкурсов по флейрингу в России, начиная с 2003 года. Группа компаний «КиН» - единственный ассоциативный член IBA (International Barmen Association) – в течение последних 8 лет последовательно занимается популяризацией культуры потребления и производства качественных спиртных напитков. «КиН» является бессменным партнером сборной барменов России на Чемпионатах мира, организатором конкурсов и мастер-классов по барменскому искусству. Водка «Матрешка» (единственная русская водка, участвующая в Чемпионатах мира), водка «Катюша» и коньяк «Московский» от Группы компаний «КиН» станут крепкой основой в коктейлях отборочного тура.

Впервые в истории проведения Всероссийского отборочного тура WCC (World Cocktail Competition) российские мастера будут бороться за звание «Лучший бармен России» и продемонстрируют свои умения во всех аспектах барменского искусства, начиная от знания иностранного языка и заканчивая филигранной техникой подачи напитков. Кульминацией конкурса станет феерический Гранд-Финал, где по традиции в номинациях «Классика» и «Флейринг» будут соревноваться лучшие из лучших. В первой номинации оценивается классическая техника приготовления и вкусовые качества авторских коктейлей. В номинации «Флейринг» оценивается артистическое выступление участников, которые превращают приготовление коктейлей в яркое и захватывающее шоу. Бармены перевоплощаются в жонглеров и фокусников, ловко жонглируя бутылками под динамичную музыку и демонстрируя уникальные акробатические этюды. Захватывающие дух номера производят неизгладимое впечатление на зрителей, которые даже и не представляли о том, что приготовление коктейлей – это настоящее искусство!

После завершения соревнования впервые в истории мероприятия все желающие смогут увидеть Flair Team Show – виртуозные выступления команд флейрингистов, где мастерство приготовления коктейлей соединится с синхронностью акробатических композиций.

Впервые Всероссийский отборочный тур посетит Президент Международной Барменской Ассоциации Деррик Ли (Сингапур). Он возглавит жюри Гранд-Финала вместе с Президентом Б.А.Р. Сергеем Цыро. Оценивать номинацию «Флейринг» будет всемирно известный бармен Николас Сен Джон (Англия) – бренд-амбассадор Midori, специально приглашенный компанией «Вельд 21». Дегустационное жюри возглавят звезды шоу-бизнеса, политики и спорта.

Победители Всероссийского отборочного тура получат право представлять Россию на международном финале WCC, возможность подписать контракты с крупнейшими компаниями и принять участие в продвижении известных брендов. Каждого победителя ждут призы и подарки от спонсоров соревнования.

Все гости мероприятия станут свидетелями завораживающего театрализованного представления, а также смогут лично принять участие в выборе лучшего авторского коктейля.

Программа мероприятия:

17.00 – 17.45 Сбор гостей и Welcome drink

17.45 – 18.30 Пресс-конференция

18.30 – 20.00 Выступление участников Гранд-Финала

20.00 – 21.00 Шоу-программа

21.00 – 21.30 Награждение победителей

21.30 – 22.30 Фуршет для гостей и участников конкурса

22.30 – 06.00 Grand-Party


Ньюсмейкер: Группа компаний КиН — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...