17.08.2018 11:55
Консультации.
Просмотров всего: 51022; сегодня: 6.

Адаптивная школьная форма

"Дети должны учиться вместе!" - сегодня эти слова знает каждый. Для того, чтобы воплотить эту идею в жизнь необходимо решить множество задач от создания безбарьерной среды до разрушения барьеров в наших умах.
Для того, чтобы дети с инвалидностью как можно меньше чувствовали какие-либо отличия от других учеников школ, мы решили создать школьную форму, которая бы учитывала их особенности.
Коллекция состоит из привычных вещей - пиджаки, брюки, сарафаны и платья, которые лишь на первый взгляд кажутся обычными. Однако скрытие застежки, специальные конструкции деталей и мягкие тянущиеся ткани делают вещи простыми и комфортными в использовании, что так важно для людей с инвалидностью.
Адаптивная одежда (http://www.orthomoda.ru/component/virtuemart/browse/29?sef=hc) для людей с ограниченными возможностями сконструирована и сшита таким образом, чтобы процесс одевания-раздевания не превращался в ежедневный стресс.
Коллекция разработана впервые в России. Замысел ее создания отражает новый подход к включению детей-инвалидов в жизнь общества через инклюзивное образование. Новая школьная форма (http://www.orthomoda.ru/component/virtuemart/browse/29?sef=hc) и специально разработанная сменная анатомическая обувь призвана погрузить детей с инвалидностью в полноценную школьную жизнь.
Коллекция школьной формы была впервые показана в рамках Международной конференции «Реализации Конвенции ООН о правах инвалидов: опыт, проблемы, взаимодействие» в Общественной палате Российской Федерации, а также демонстрировалась на выставке российских производителей школьной формы в Детском мире.
65% детей школьного возраста страдают плоскостопием, что негативно сказывается на общем самочувствие ребенка – быстрая утомляемость, неактивность, боли в спине и искривление осанки. Сменная обувь является неотъемлемой частью школьной жизни, и в этой обуви дети проводят большую и самую активную часть дня. Поэтому мы решили создать сменную обувь, которая будет каждый день помогать ребенку расти и развиваться здоровым.
Классические лодочки и ультрамодные полуботинки для девочек и мальчиков – школьная обувь СмеNKа! от Ортомода станет модным и полезным аксессуаром для вашего ребенка.
Особенности ортопедической обуви СмеNKа (http://www.orthomoda.ru/component/virtuemart/browse/65?sef=hc)!:
1. Самая главная особенность обуви Ортомода – это наличие специально разработанной ортопедической стельки в каждой паре обуви. Супинатор поддерживает свод стопы в правильном положении и равномерно распределяет нагрузку в стопе. Пяточное ложе устанавливает пятку в правильном положении и не дает заваливаться в стороны.
2. Вся обувь выполнена исключительно из натуральных материалов – кожа, лак, замша. В производстве используются инновационные материалы – антивандальные виды кож, замша с полиуретановым покрытием, которая устойчива к загрязнению и проста в уходе.
3. Устойчивый широкий каблук, дополнительная фиксация обуви на стопе с помощью ремешка способствуют большему комфорту при ходьбе.
Ортопедические салоны "Ортомода":
г. Москва:
м. Текстильщики, Волгоградский пр-кт, 42, тел.: 8 (495) 255-55-24;
м. Третьяковская, Большая Ордынка ул., д. 13/9, тел.: 8 (495) 951-65-63;
м. Сокольники, Сокольническая площадь, д. 9, стр.1, тел.: 8 (495) 637-68-41.
Московская область:
г. Дмитров, Загорская ул., д 22, ТРЦ «Центр», 3 этаж, тел.: 8 (499) 277-70-76;
г. Егорьевск, ЖК "Европейский", 5-мкр.16, тел.: 8 (495) 2-5555-24;
г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 362, тел.: 8 (499) 130-84-17;
г. Мытищи, Шараповский проезд, вл. 2, тел.: 8 (903) 002-21-85.


Адаптивная школьная форма
Адаптивная школьная форма


Ньюсмейкер: Ортомода — 69 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...