17.02.2018 13:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 150381; сегодня: 4.

Из тренинга в бизнес: предпринимателей научат за 5 дней

Из тренинга в бизнес: предпринимателей научат за 5 дней

Бесплатный тренинг «Азбука предпринимателя» для тех, кто решил открыть свое дело «с нуля», пройдет в АНО «РРАПП» 19-23 марта. Регистрация на мероприятие завершится 17 марта 2018 г. Прошлогодние участники уже стали успешными предпринимателями.

Тренинг «Азбука предпринимателя» проводится в рамках программы обучения АО «Корпорация «МСП» для потенциальных предпринимателей по обучению навыкам создания бизнеса «с нуля».

- По итогам прохождения программы у меня появилось чёткое понимание и планирование своего бизнеса (кофейни), а также мне удалось собрать и проанализировать информацию как о конкурентной среде, так и о собственных перспективах и возможностях. Благодаря этому курсу я научилась планировать, разработала бизнес-план, рассчитала стоимость бизнес-проекта, самое главное – открыла собственное дело – кофейню «Buffet», которое в настоящее время успешно развивается, - говорит участница прошлогодней «Азбуки предпринимателя» Мария Плотникова.

- Благодаря обучающему курсу «Азбука предпринимателя» я смогла грамотно составить бизнес - план и научилась делать правильные расчёты. Как оказалось, до того, как я попала на тренинг, как оказалось, я не учла огромное количество важных расходов, в том числе маркетинг, обязательные страховые выплаты, налоги и много чего ещё интересного. Изначально, мой бизнес-план больше был похож на сочинение на тему «кем я стану, когда вырасту», казалось, что всё так просто, - добавляет еще одна участница тренинга 2017 г. Елизавета Летау.

Организаторы тренинга сообщают, что его участники по завершении обучения получат навыки и знания по оценке своей бизнес-идеи, разработке бизнес-плана, определению формы бизнеса, процедуре регистрации бизнеса, об источниках финансирования, существующие мерах поддержки субъектов МСП, и как, собственно, начать свой бизнес.

- Лично для меня курс оказался интересным и полезным тем, что за время проведения тренинга инициативные участники, разбившись по группам, генерировали бизнес-идеи и учились разработке к ним бизнес-планов, презентовали итоговую работу с дальнейшим обсуждением результатов и обменом мнениями, - делится впечатлениями о том, как организован процесс обучения в «Азбуке предпринимателя» Ольга Шагинян.

Тренинг проводят: начальник отдела консультаций управления информационно-консультационной работы АНО «РРАПП», сертифицированный тренер по программам обучения АО «Корпорация МСП» г. Москва Наталья Кривцова, а также привлеченные бизнес-тренеры.

По окончании тренинга участникам выдается сертификат о прохождении обучения. Место проведения тренинга: г. Ростов-на-Дону, ул. Седова, 6/3, БЦ «Балканы».


Из тренинга в бизнес: предпринимателей научат за 5 дней

Из тренинга в бизнес: предпринимателей научат за 5 дней


Ньюсмейкер: Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...