01.10.2014 15:53
Новости.
Просмотров всего: 4627; сегодня: 2.

Быть музыкантом недешево

Быть музыкантом недешево

К международному Дню музыки аналитики OLX.kz изучили цены на профессиональные музыкальные инструменты

1 октября все музыканты мира отмечают Международный день музыки. Праздник был учрежден еще в 1975 году Международным музыкальным советом (IMC) при ЮНЕСКО. В этот день по всему миру устраивают большие концерты с участием лучших артистов и коллективов. Между прочим, музыка – удовольствие не из дешевых. Качественные инструменты стоят достаточно дорого. Аналитическая служба OLX.kz изучила цены на самые дороге инструменты, которые могут приобрести жители Казахстана через Интернет.

Самое дорогое фортепиано на площадке OLX.kz продают за $20 000. Автор объявления, Денис из Алматы, немногословен. Известно, что инструмент изготовлен в Ляйпциге в Германии, клавиши из слоновой кости.

Пианисты несомненно оценят качественный рояль. Новый немецкий рояль Irmler обойдется в 3 300 000 тенге. Рояли изготавливаются вручную на фабрике Blütner.

Раритетные и старинные инструменты имеют свою богатую историю и, соответственно, большую ценность. В Алматы продается фортепиано Wilhelm Emmer 1883 года по цене $5 000. А германское пианино "Ernst Munck, Hof - Pianoforte - Fabrik, Gotha" обойдется в $2 900. При этом автор объявления утверждает, что инструмент – единственный в Казахстане.

Самым дорогим духовым инструментом на OLX.kz является саксофон сопрано SELMER Super Action 80 стоимостью $4 000.

Музыканты-струнники особенно ценят мастеровые инструменты, в которых проявляется стремление авторов к совершенству и индивидуальности. Житель Алматы Карлыгаш предлагает ценителям великолепного звука скрипку, привезенную из Германии, мастера Laubach. Цена инструмента – 5 000 евро.

Профессиональные гитары тоже дорого стоят. Так, электрическая гитара Gibson Les Paul Jr. VINTAGE 1954 года выпуска обойдется в $10 000. А американская акустическая гитара Ovation AL DI MEOLA стоит $5 500. Автор объявления из Астаны, объясняет, что данная модель – именная. «Эл Ди Меола - американский гитарист, работающий в различных жанрах, включая джаз и фламенко. Один из наиболее уважаемых и влиятельных гитаристов в мире. В 2009 году включен журналом Classic Rock в список величайших гитаристов всех времен».

Среди предложенных баянов и аккордеонов нет старинных экземпляров, но стоимость качественных инструментов все же достаточно высока. $8000 стоит баян «Юпитер». Цена на новый аккордеон Weltmeister Supita - $6000.

Почитателей ударных инструментов, несомненно, впечатлит ударная установка YAMAHA RICK MAROTTA HIPGIG стоимостью $7 000. По словам автора объявления, установка привезена из Японии и является последней такой моделью, изготовленной на заказ.


Быть музыкантом недешево

Быть музыкантом недешево

Быть музыкантом недешево


Ньюсмейкер: Аллегро Казахстан — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...