Сегодня четверг, 18.04.2024: публикаций: 37197
24.02.2017—24.03.2017

Тренинг: Тестирование защищенности веб-приложений


Тренер: Баранцев Алексей
Почему тестирование защищенности имеет такое большое значение именно для веб-приложений?

Веб-приложения ориентированы на массовое использование, поэтому сбои в работе, вызванные действиями злоумышленника, могут оказать негативное воздействие на большое количество ни в чём неповинных пользователей.
Веб-приложения могут хранить конфиденциальную информацию, утечка этих данных может иметь очень серьёзные последствия.
Доступ к веб-приложению имеет множество “недоверенных” пользователей, при этом владельцы или разработчики приложения как правило не могут контролировать или ограничивать их действия.
Обмен информацией между браузером и сервером происходит по открытым каналам с использованием открытых протоколов, поэтому сложно контролировать данные, передаваемые клиентами.
Разработка веб-приложений не всегда ведётся с должным вниманием к обеспечению защищенности и надёжности, потому что рынок в первую очередь требует “быстро”!
Разумеется, тестирование защищенности не ограничивается тестированием самого веб-приложения. Уязвимость может находиться в веб-сервере, операционной системе, почтовой системе, ftp-сервере или ещё где-то. Но задача создания защищенного окружения в большей степени находится в зоне ответственности системных администраторов, а вот защищенность вашего собственного веб-приложения -- целиком на совести его разработчиков и тестировщиков.

На тренинге мы рассмотрим как общие принципы компроментации защиты веб-приложений, так и отдельные наиболее распространенные виды уязвимостей, которые могут быть использованы даже не слишком квалифицированным злоумышленником, что существенно повышает вероятность их эксплуатации.


Сайт:http://www.software-testing.ru/trainings/schedule?task=3&cid=126
Вид мероприятия:Тренинг
Адрес:онлайн- тренинг
Организатор:Software-Testing.RU
Сайт: www.software-testing.ru
Телефон: 8-916-344-82-40
E-mail: trainings@software-testing.ru
Персона для контакта: Баранцева Наталья
Контингент участников:тестировщики
Стоимость:5000 руб.

Темы: Информационные технологии, телекоммуникации
Субъекты РФ: Москва


   Поделиться: