Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 37197
21.03.2017—23.03.2017

Семинар: Обеспечение безопасного производства работ кранами


Курс повышения квалификации руководителей, ответственных за безопасное производство работ кранами содержит всю необходимую информацию по безопасной эксплуатации подъемных сооружений. Участники получат практические рекомендации по разработке ППР, обслуживанию и ремонту подъемно-транспортного оборудования.


1. Нормативно-технические документы (НТД), определяющие требования промышленной безопасности на подъемные сооружения (ПС). ПБ10-382-00 - Общие сведения о Правилах безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов (далее: краны), сравнительный анализ с вновь введенным документом "Правил безопасности производственных объектов, на которых используются ПС".
2. Конструкции кранов, признаки и параметры регистрации кранов в органах Ростехнадзора. Устройство и конструктивные особенности кранов, приборы безопасности, грузозахватный орган.
3. Съемные грузозахватные приспособления (СГП): стропы грузовые общего назначения. Требования к устройству и безопасной эксплуатации (РД-10-33-93), Стропы текстильные грузовые СТП двухпетлевые РД 24-СЗК-01-01. Классификация, типы, маркировка, правила выбора стропов. Нормы браковки СГП. Периодичность и порядок осмотра стропов, траверс и пр.
4. Методика обучения и аттестация обслуживающего персонала, содержание обучающей программы и периодичность проверки знаний.
5. Должностная инструкция лица, ответственного за безопасное производство работ кранами, права и обязанности, ответственность и требования к профессиональной подготовке. Должностные инструкции стропальщика и крановщика.
6. Проект производства работ (ППР) кранами, методические рекомендации по разработке ППР кранами РД 11-06-2007.
7. Требования к установке кранов на рабочей площадке: привязка кранов, границы зон при работе, правила складирования материалов на площадке, технологические схемы и карты.
8. Погрузочно-разгрузочные работы: безопасные способы строповки грузов, схемы строповки, требования к оформлению схем строповки.
9. Устройство рельсовых и крановых путей, НТД на проектирование, обследование, ремонт и обслуживание.
10. Конструкция и устройство тупиковых упоров, требования, предъявляемые к тупиковым упорам, инвентарные тупиковые упоры.
11. Организация и обеспечение безопасного производства работ кранами. Знаковая сигнализация между стропальщиком и машинистом крана.
12. Ответственность ИТР, виновных в нарушения ПБ, порядок расследования несчастных случаев во время производства работ кранами.


Для участников мероприятия:
- обучение по программе с выдачей Удостоверения;
- комплект актуальных информационно-справочных материалов;
- экскурсионная программа;
- ежедневные обеды и кофе-паузы.

Всем слушателям выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 24 часов (лицензия № 2082 от 24.08.2016).

ВНИМАНИЕ!
Участие в мероприятии можно оформить по 44 ФЗ или по 223 ФЗ
По вопросам участия нашей организации в государственных и муниципальных закупках обращаться по телефонам 8 (812) 331-88-88 или 8 (921) 878-45-93.

Для оформления Удостоверения необходимо предоставить:
копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании (в случае получения диплома не в РФ просим уточнить необходимость процедуры признания иностранного диплома в РФ по телефону, указанному на сайте);
копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась).

Посмотреть полную программу семинара и зарегистрироваться на него Вы можете на сайте.
Возможно корпоративное обучение (для сотрудников только Вашей компании) или специальные предложения для корпоративных клиентов.


Сайт:http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/32384.aspx
Вид мероприятия:Семинар
Адрес:г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр-т, д. 36/40 ст. метро "Василеостровская"
Место проведения:Учебный комплекс ЦНТИ "Прогресс"
Организатор:ЦНТИ Прогресс
Сайт: www.cntiprogress.ru
Телефон: (812) 331-88-88
E-mail: interclient@cntiprogress.ru
Контингент участников:для главных инженеров, главных механиков, начальников транспортных отделов, инженеров по охране труда и технике безопасности и всех заинтересованных специалистов
Стоимость:25300 руб.

Темы: Промышленное производство, Техника безопасности
Субъекты РФ: Санкт-Петербург


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail