Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 37154
06.12.2016

Форум: I Международный форум корпоративных директоров


Корпоративное управление – пожалуй, одна из немногих сфер, в которой реформы в нашей стране, действительно, проходят. С каждым днем Украина продвигается в освоении общепринятых в мире, привлекательных для инвесторов технологий управления бизнесом.

Так, с 25 июня текущего года вступил в действие так называемый Закон «О корпоративном управлении» (законопроект №3062), которым предусмотрены революционные изменения в работе акционерных обществ со значительной государственной долей и государственных предприятий.

С целью повышения качества управления такими предприятиями и защиты их от политического вмешательства Закон предусматривает передачу функций их собственника от органов государственного управления к наблюдательным советам. Такой кардинальный поворот свидетельствует о том, что в Украине, как и в большинстве стран мира, произошло осмысление и нормативное оформление надлежащей роли наблюдательного совета и его членов -корпоративных директоров - в системе корпоративного управления.

Также Законом введен институт независимых директоров, которые должны составлять большинство членов в составе наблюдательных советов всех госкомпаний - унитарных и акционерных.
Учитывая, что недавно в Украине вступили в действие законы, обязывающие все ПАО избрать в состав своих наблюдательных советов, по крайней мере, двух независимых директоров, а все банки – не менее 25% независимых директоров, наблюдательные советы всех компаний должны превратиться в центры реального принятия решений, взять на себя полную ответственность за компанию. Значительная роль в работе советов отводится независимым директорам, существование которых ранее в Украине не предусматривалось.

В связи с этими нововведениями возникает много вопросов:
• Какова зона ответственности наблюдательного совета?
• Кто такие независимые директора: их роль, функции? Как они избираются и увольняются? Какие требования и критерии предъявляются к кандидатам на эту должность? Где искать независимых директоров?
• Всем ли компаниям нужны независимые директора?
• Как обеспечить эффективную работу совета, в состав которого входят независимые директора?

Чтобы обсудить эти и многие другие вопросы корпоративного управления 6 декабря 2016 в Киеве состоится I Международный форум корпоративных директоров. Программа мероприятия прагматична – она состоит из уже реализованных кейсов украинских компаний, которые сделали первые успешные шаги на пути внедрения инноваций и имплементации международной практики в свою систему корпоративного управления.

Среди докладчиков:
• Юлия Ковалив, председатель наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украины», первый заместитель Министра экономического развития и торговли Украины
• Юрий Косюк, глава правления ПАО «Мироновский хлебопродукт», владелец контрольного пакета акций компании и директор MHP S.A
• Оляна Гордиенко, член Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку
• Алена Волошина, руководитель деятельности IFC в Украине
• Даниил Пасько, председатель Наблюдательного совета группы компаний «Нова Пошта»
• Сергей Коровин, Член наблюдательных советов DTEK ENERGY B.V
• И другие

К участию приглашаются:

• собственники бизнеса
• сотрудники государственных органов, осуществляющие управление государственными корпоративными правами
• члены Наблюдательных Советов (в том числе независимые директора)
• исполнительные руководители компаний (в том числе государственных)
• представители украинских и международных инвестиционных и финансовых организаций
• эксперты, консультанты, специалисты, работающие в сфере корпоративного права и управления

Стоимость участия- 8000 грн.
При регистрации и оплате до 22 ноября — 6000 грн. без НДС

Организаторы: Профессиональная ассоциация корпоративного управления (ПАКУ), Международная финансовая корпорация (IFC). Официальный юридический партнер: Международная юридическая фирма Baker & McKenzie. Официальный энергетический партер: ПАО «Донбассэнерго». Официальный образовательный партнер: Украинский институт корпоративного управления. Партнеры сессий: Нова Пошта, ДТЕК. При поддержке: ACC, IBI-Rating.

Event-провайдер: компания Event Envoy.

Генеральный медиа партнер: Газета БИЗНЕС. Главный новостной медиа партнер: Интерфакс. Юридический медиа партнер: Юридическая газета. Медиа партнер: StockWorld

Место проведения: отель Hilton, б-р Шевченко, 30.

По вопросам участия Вы можете обращаться по тел. +380 44 22-88-759, 221 26 35 или e-mail: info@cgpa.com.ua, info@eventenvoy.com.ua.


Сайт:http://eventenvoy.com.ua/calendar/forumCD/forumCDconcept.html
Вид мероприятия:Форум
Адрес:Киев, б-р Шевченко, 30.
Начало регистрации:8:30
Начало мероприятия:9:00
Место проведения:отель Hilton
Адрес: Киев, б-р Шевченко, 30.
Организатор:Event Envoy
Сайт: www.eventenvoy.com.ua
Телефон: 38 044 221 2635
E-mail: evtushenko@eventenvoy.com.ua
Контингент участников:Собственники бизнеса, учредители, директора, другие заинтересованные лица
Ожидаемое количество участников:100
Стоимость:270 EUR

Темы: Право, Организация и управление бизнесом


   Поделиться: